Lot n° 124

124 - SAINTE-CLAIRE DEVILLE (Hi) De l'aluminium, ses propriétés, sa fabrication et ses applications – Paris, Mallet-Bachelier, 1859 – in-8 : x, 176 p. ; 1 pl. dépl. – demi-basane brune, dos orné à faux-nerfs. (dos et plats frottés...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
intérieur propre).
En français dans le texte, 279.