Lot n° 117

117 - RAPIN THOIRAS Abrégé de l'histoire d'Angleterre – La Haye, Rogissart & sœurs, Pierre de Hondt, 1730 – 3 volumes in-4 : 3 cartes dépl. – veau ancien, dos orné à nerfs, p. de titre rouge et fauve, tr. rouges. (petites déchirures aux...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 150 €
pliures des cartes sans manque, accroc à 1 plat, frottés, coupes et coins frottés).