Lot n° 115

115 - PRIEUR Tableaux de Paris pendant la Révolution française 1789-1792 – soixante quatre dessins originaux de J.-L.PRIEUR publiés par Pierre de Nolhac – Paris, Le livre et l'estampe, 1902 – in-folio : légende sur serpentes – bradel...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 40 €
demi-percaline beige, entièrement monté sur onglets.
Exemplaire n° 90/600.
(rousseurs sur le faux-titre).