Lot n° 114

114 – [PLÉIADE] - Réunion de 6 volumes de la Bibliothèque de la Pléiade – Paris, NRF – in-12 : reliure éditeur, rhodoïd. MICHELET Histoire de la Révolution Française – 2 volumes – GIDE Anthologie de la poésie française – 1...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 80 €
volume – HOMERE Iliade et Odyssée – 1 volume.
Encyclopédie de la Pléiade : Astronomie – 1 volume – Histoire des techniques – 1 volume.