Lot n° 113

113 - [PLÉIADE] - Réunion de 12 volumes de la bibliothèque de la Pléiade – Paris, N. R. F. – in-12 : reliure éditeur, rhodoïd. MUSSET poésie complète – 1 vol. (étui) – GIONO Œuvres romanesques complètes – 2 vol. (jaquette) –...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 180 €
CAMUS Théâtre, Récits, Nouvelles – 1 vol. – TOLSTOI La guerre et la paix – 1 vol. – VERLAINE Œuvres poétiques complètes – 1 vol. – APOLLINAIRE Œuvres poétiques – 1 vol. (jaquette jaunie) – BARBEY D'AUREVILLY Œuvres romanesques complètes – 2 vol. – VERLAINE Œuvres poétiques complètes – 1 vol. (étui) – POE Œuvres en prose – 1 vol. – SAINT-JOHN PERSE Œuvres complètes – 1 vol. (jaquette, rhodoïd fendu) – SAINT-EXUPERY Œuvres - 1 vol.