Lot n° 110

110 - [PLÉIADE] - Réunion de 9 albums de la Pléiade – Paris, N. R. F., Bibliothèque de la Pléiade, aux dates – in-12 : reliure éditeur, jaquette et rhodoïd. Eluard (1968) – Apollinaire (1971) – Flaubert (1972) – Sand (1973) –...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 200 €
Baudelaire (1974) – Dostoievski (1975) –-Céline (1977) – Montherlant (1979) – Maupassant (1987).
Seul l'album Eluard n'a pas sa jaquette.