Lot n° 94

94 - [MILITARIA] Ordonnance du roi du 4 mars 1831 sur l'exercice et les manœuvres de l'infanterie – Paris, Levreault, 1831 – in-4 oblong : album de 1 titre et 64 figures – demi basane marron. (reliure usagée). On joint : Commentaire sur...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 30 €
l'ordonnance des eaux et forêts du mois d'août 1659 – Paris, Debure, 1772 – in-12 – veau marbré ancien, dos orné à nerfs. (dos, coupes et coins frottés).