Lot n° 92

92 - [MILBERT (J.) Voyage pittoresque à l'Ile-de-France, au cap de Bonne-Espérance, et à l'ile de Ténériffe – Paris, Nepveu, 1812 – atlas in-4 : 2 f., 45 pl. – bradel papier marbré rose, étiquette papier au plat supérieur, n.r. Atlas...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 650 €
seul, sans les 2 volumes de texte. (rousseurs sur les tranches).