Lot n° 47

47 - [DROIT] RICARD (Jean Marie) Traité des donations... avec la coutume d'Amiens, [avec la coutume de Senlis] – Paris, Gosselin, 1713 – 2 volumes in-folio : basane ancienne, dos orné à nerfs. (travail de vers en marge de tête aux premiers...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 80 €
f. du T1, rousseurs, reliures usagées mais solides).