Lot n° 46

46 - [DROIT] LE MAISTRE (Pierre) La coutume de la prévosté et vicomté de Paris – Paris, Cavelier, 1700 – in-folio : [8] , 576 p., [4]p. – veau granité ancien, dos orné à nerfs, p. de titre fauve. (mouillure en tête sur les premiers...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 120 €
feuillets, frotté, coins émoussés, papier un peu jauni).