Lot n° 43

43 - DELAMARCHE Atlas de la géographie ancienne et moderne adopté par le conseil royal de l'instruction publique à l'usage des collèges royaux ... – Paris, Delamarche, 1823 – in-4 : table, 28 cartes bords coloriés – restes de demi-reliure....

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
2 cartes concernent la Russie et 2 autres l'Amérique.
(État correct sauf parfois petite tache d'encre ou cerne clair).