Lot n° 41

41 - DANTE/URIOT (Jan) Interprétation des deux premiers chants de la Divina commedia. Illustrations et texte par JAN URIOT – Verone, Fiorini, 1975 – in-folio max. : 20 pl. couleur et 1 pl. gaufrée – reliure éditeur toile, médaillon doré au...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 40 €
centre du plat supérieur.
Tirage à 1000 ex. celui-ci n° 92/150 avec texte en néerlandais et en français.