Lot n° 452

RENARD (Jules). L’Écornifleur. Paris, Paul Ollendorff, 1892 ; in-12, demi-chagrin vert pré, dos à nerfs, tête ébarbée, couvertures conservées, [C. Rontier], dos légèrement assombri.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 1900 €

L’un des 10 exemplaires sur papier vergé de Hollande (n° 5), seul grand papier.