Lot n° 448

RÉGNARD (Jean-François). Satyre contre les maris. Paris, s. n., 1694 ; pet. in-4, maroquin ocre-brun, encadrement de motifs dorés sur les plats, petites armes dorées au centre, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre verte,...

Estimation : 250 / 350
Adjudication : 220 €
[rel. de l'époque], coiffe de tête absente, quelques légers frottements.

Quelques rousseurs, petite mouillure en pied aux premiers ff.

Exemplaire remboîté dans une reliure aux armes de la ville de Toulouse.