Lot n° 446

REBATET (Lucien). Les Deux étendards. Paris, Gallimard, NRF, 14 décembre 1951 ; 2 forts vol. in-8, brochés, couverture imprimée, non coupé.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
Édition originale. Tirage à 427 exemplaires numérotés ; un des 105 du tirage de tête sur papier vélin pur fil de Lafuma Navarre. Couvertures légèrement froissées et salies.