Lot n° 403

MORÉAS (Jean). Les Stances. IIIe, IVe, Ve et VIe livres. Paris, Éditions de La Plume, 1901 ; in-12 carré, demi-chagrin vert mousse, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couvertures conservées, [rel. moderne], dos passé.

Estimation : 250 / 350
Adjudication : 220 €

Les deux premiers livres avaient paru précédemment en édition autographique, reproduisant le manuscrit de l'auteur.

Envoi autographe signé à Georges Malet, auteur français.

Très légères rousseurs.