Lot n° 357

MAUPASSANT (Guy de). Notre cœur. Paris, Paul Ollendorff, 1890 ; in-12, broché, couverture jaune imprimée.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
Tirage numéroté limité à 155 exemplaires ;
un des 150 sur papier vergé de Hollande (n° 19).
Dos très lacunaire, en partie débroché.

Carteret, II, 122. Vicaire, V, 622. Talvart & Place, XIII, 260.