Lot n° 348

MAROT (Clément). Les Œuvres. Paris, Noël Le coq, 1579 ; fort vol. pet. in-12, veau fauve, filet doré en encadrement des plats, médaillon central doré, dos à nerfs doubles orné de petiots motifs dorés, [rel. de l'époque], manques aux...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 250 €
coiffes, mors partiellement fendus, coins émoussés.
Portrait gravé sur bois sur le titre.
Déchirures réparées au ruban adhésif ; quelques rousseurs.

Cachet humide René Fauvelle répété.