Lot n° 278

JAMMES (Francis). Monsieur le curé d’Ozeron. Paris, Mercure de France, 1918 ; fort vol. in-12, broché, couverture un peu salie.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 120 €

Tirage limité à 127 exemplaires numérotés ; l’un des 19 du tirage de tête sur papier du Japon à la forme (n° 17).

Exemplaire enrichi d’une lettre autographe signée de Francis Jammes à un monsieur. Témoins un peu froissés, toutes petites déchirures à la couverture.