Lot n° 261

[ICART].— CRÉBILLON (Fils). Le Sopha. Paris, Le Vasseur et Cie, 1935 ; reliure janséniste maroquin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, encadrement intérieur de filets et motifs dorés, doublures et gardes de soie rouge, couvertures et dos...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 550 €
conservés, étui.
Édition ornée d’eaux-fortes originales en couleurs de Louis Icart.

Tirage à 517 exemplaires numérotés, celui-ci hors commerce sur papier vélin de Rives.