Lot n° 255

HUGO (Victor). Actes et Paroles. 1870-1871-1872. Paris, Michel Lévy, 1872 ; in-12, broché, couverture grise imprimée, petits plis au dos, légères déchirures en tête.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 250 €

Envoi autographe signé de Victor Hugo à M. Ranc, sur le f. de faux-titre, volant et qui semble provenir d’un autre exemplaire.

Quelques très légères rousseurs.

Clouzot, 151. Carteret, I, 424.