Lot n° 189

DRUMONT (Édouard). La Dernière bataille. Nouvelle étude psychologique et sociale. Paris, E. Dentu, 1890 ; fort vol. in-12, broché, déchirures au mors sup. et coiffes un peu usagées.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €

Tirage limité à 50 exemplaires numérotés sur papier vergé de Hollande (n° 13).