Lot n° 154

[COSTUMES].— ITALIE. Album de 58 figures de costumes italiens. [début XIXe s.] ; pet. in-8, demi-basane vert bronze à coins, dos lisse muet, [rel. de l'époque], frottée.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
Recueil de 58 lithographies aquarellées légendées en italien.

Première figure déchirée, une détachée.

Timbre-sec Marras à la dernière figure.