Lot n° 1275

[ARCHITECTURE]. NORMAND (Charles). Nouveau parallèle des ordres d'architecture des Grecs, des Romains, et des auteurs modernes. À Paris, De l'Imprimerie de Firmin-Didot, Imprimeur du Roi, 1819. In-folio, cartonnage de l'époque.

Estimation : 150 - 200 €
62 planches.
Premier plat détaché ; galerie de vers et mouillure marginale.