Lot n° 1274

[ALBUM BRETON]. DUCREST DE VILLENEUVE (Émile René) & LORETTE (Hyacinthe). Album breton. 2 séries. • Souvenirs de Rennes. •• Dépt. d'Ille & Vilaine. Rennes, Landais & Oberthür, s. d. [circa 1840]. 2 parties en un volume in-4°,...

Estimation : 400 - 500 €
demi-percaline bleue (reliure de l'époque).
72 planches lithographiées (10+62).