Lot n° 1272

[VOLTAIRE]. La Philosophie de l’histoire, Par feu Mr. l’Abbé Bazin. À Amsterdam, Chez Changuion [Genève, Cramer], 1765. In-12, veau, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Estimation : 200 - 250 €
ÉDITION ORIGINALE.
VIII pp. + [1] f. (errata) + 336 pp.
Bengesco, I, 333.