Lot n° 867

[SUIRE]. MARION (Guy). RÉ EN 1627. Toiras contre Buckingham. Illustrations de Louis Suire. La Rochelle, La Rose des Vents, 1967. In-4, broché.

Estimation : 80 - 100 €
110-(3) pp.
Non coupé.
Très bon état.
Ouvrage tiré à 785 exemplaires numérotés dont celui-ci, un des 300 ex. sur Vélin avec toutes les illustrations en couleurs et un envoi de l’auteur en page de garde.