Lot n° 864

[SUIRE]. LELIÈVRE (Pierre). Saint-Malo. La Rance,Dinan et le Pays Malouin. Aquarelles de Louis Suire. La Rochelle, Rose des Vents, 1955. In-4, broché.

Estimation : 70 - 90 €
148 pp.
Illustrations dans le texte aquarellées par Louis Suire, ornements de Claude Suire-Thomas. Non coupé. Bel exemplaire.

Édition originale tirée à 810 ex. numérotés numérotés dont celui-ci, un des 100 ex. sur Arches avec les illustrations en couleurs.