Lot n° 848

LA ROCHELLE. Réunion d’ouvrages :

Estimation : 50 - 80 €
• DELAYANT (Léopold). HISTOIRE DES ROCHELAIS racontée à Julien Méneau par son grand-père L. Delayant. La Rochelle, Siret, 1870.
2 volumes in-8, brochés. Couverture brunie, premier cahier débroché au t. 2. 407 et 407 pp. Qq. rousseurs ou pages un peu brunies.

• [CHOLET]. NOTICE HISTORIQUE SUR LA CATHÉDRALE DE LA ROCHELLE. La Rochelle, Deslandes, 1862.
In-8, br. 173-(2) pp. Qq. rousseurs.
▬ Envoi de l’auteur au Baron Oudet.