Lot n° 845

GAUTIER (Barthélémy). Réunion de 7 volumes :

Estimation : 120 - 150 €
• NOUVEAUX CROQUIS SAINTONGEAIS (60 planches).
• DE COUGNAT À MAZEROLLES (53 planches).
• A TRAVERS LES CHÉRENTES (52 planches).
• DANS NOUT’ VILLAGE (52 planches).
• EN D’SUS PONS (52 planches).
• FASONS GODAILLE (52 planches).
• EN GALOCHES (52 planches).
Royan, Victor Billaud, s. d. (fin XIXe s.).
7 volumes in-4, brochés.
Couverture de couleur (différente) illustrée d’une vignette au centre des plats. Couvertures défraîchies (qq. taches, pliures). 2 ff. détachés avec marges abîmées sur un vol., qq. rousseurs.