Lot n° 844

[ESCHASSÉRIAUX (Baron)]. ORIGINES DES VOIES FERRÉES DE LA CHARENTE-INFÉRIEURE par un ancien Conseiller Général. Niort, Clouzot, 1900. Grand in-8, broché.

Estimation : 30 - 40 €
Couverture défraîchie (rousseurs, petites déchirures marginales). (4)-ii-181-(2) pp. Qq. rousseurs.
Édition originale avec un envoi de l’auteur au baron Oudet. Clouzot 425.