Lot n° 842

[DROIT]. MUSSET (Georges). TRAITÉ DES USAGES LOCAUX AYANT FORCE DE LOI dans le département de la Charente-Inférieure. La Rochelle, Foucher, 1893. In-8, reliure toile rouge, pièce de titre basane noire. (4)-164 pp.

Estimation : 30 - 40 €
Une page déchirée sans manque, un angle de page manquant.