Lot n° 837

[Charente-Maritime]. VIE RELIGIEUSE. Réunion d’ouvrages dont :

Estimation : 70 - 90 €
• AUDIAT (Louis). LES ENTRÉES ÉPISCOPALES À SAINTES. 1869.
Grand in-8, broché. Couverture muette. 25 pp. Rousseurs.

• BRAUD (Abbé). MONSEIGNEUR ÉTIENNE DE CHAMPFLOUR 4e évêque de La Rochelle (1703-1724). La Rochelle, Dubois, 1883.
In-8, broché. Couv. défraîchie. Frontispice, 78 pp. Envoi de l’auteur.

• BRIAND (Abbé). SOUVENIRS AUX DÉFUNTS. Saintes, Hus, 1841.
In-16, broché. Dos cassé. 71 pp. Qq. rousseurs.

• BONNIN (G.). L’ABBÉ EDMOND ARNAULD. Curé de Saint-Martin-de-Meux. Paris, SFIL, 1905.
In-8, broché. 648 pp. et pl. hors texte. Qq. rousseurs.

• LETTRE DE L’ÉVÊQUE DE LA ROCHELLE À L’ABBÉ LAFORET sur la direction à donner à l’enseignement apologétique. La Rochelle, 1860.
In-8, broché. 48 pp. Rousseurs en couverture.

• LIVRE D’OR DU CLERGÉ ET DU DIOCÈSE DE LA ROCHELLE ET SAINTES pendant la guerre 1914-1918. La Rochelle, 1920.
In-8, broché. (2)-vi-(2)-191 pp. Ff. repliés en angle.

• VALLÉE (Abbé). M. L’ABBÉ BONNET curé-archiprêtre de Saint-Pierre de Saintes. Saintes, Mortreuil et alii, 1886.
In-12, broché. 140 pp.