Lot n° 826

AUSSY (Hippolyte d’). CHRONIQUES SAINTONGEAISES ET AUNISIENNES. Articles historiques, hydrologiques, biographiques, littéraires, géographiques, esquisses de mœurs locales, anecdotes particulières et faits divers… Saintes, Pathouot,...

Estimation : 70 - 100 €
Fontanier, 1857.
In-8, reliure de l’époque demi-chagrin vert, dos lisse orné de fleurso dorés.
Qq. frottements. (4)-iii-662-(2) pp.
Rares rousseurs.
Bon exemplaire.