Lot n° 825

AUSSY (D. d’). Réunion de plaquettes :

Estimation : 50 - 60 €
• SAINT JEAN D’ANGÉLY AU XVIIE SIÈCLE. St Jean d’Y, Robert, 1887.
Grand in-8, broché. Couv. insolées en marges. 32 pp. Envoi au général baron Dumont.

• NOTES HISTORIQUES SUR SAINT JEAN D’ANGÉLY. St Jean d’Angély, Robert, 1888.
Grand in-8, broché. Rousseurs en couverture. 40 pp.

• VARAIZE (1077-1791). St Jean d’Y, Renoux, 1892.
In-8, broché. 27 pp.

▬ On joint :
• AUDIAT (Louis). DENYS JOLY D’AUSSY. Saintes, Mortreuil, 1895.
Grand in-8, agrafé. 19 pp. Extrait de la Revue de Saintonge et d’Aunis.