Lot n° 824

AUDIAT (Louis). LES ÉTATS PROVINCIAUX DE SAINTONGE. Études et documents inédits. Niort, Clouzot, Paris, Dumoulin, 1870. Grand in-8, broché.

Estimation : 80 - 120 €
Rousseurs en couv. (4)-193 pp. et un fac-similé. Extrait des Annales de la Société des Arts, Sciences et Belles-lettres de Saintes.

• FLEURY (Paul). D’ALIGRE-MARANS 1789-1790. La Rochelle, Texier, 1908.
In-8, broché. Petite déchirure au dos. 130 pp. Qq. rousseurs.

• [AUDIAT (Louis)]. LES PONTONS DE ROCHEFORT. 1793. Par un prêtre du département de l’Allier. Paris, Baur et Detaille, s. d.
In-8, broché. 71-(1) pp.

• LEMONNIER (Chanoine). LES PRÊTRES DÉPORTÉS ET L’EUCHARISTIE d’après les mémoires des survivants. La Rochelle, Texier, 1916.
In-8, broché. 66-(1) pp. Qq. rousseurs.