Lot n° 812

PÉRIGORD. Beaux-Arts. Réunion de plaquettes :

Estimation : 40 - 60 €
• COMPTE RENDU DE L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ORDINAIRE du 13 janvier 1910. Liste générale des Membres de la Société. Bulletin n° 11. Périgueux, Joucla, 1910.
In-8, broché. Couverture imprimée (petites déchirures). 35 pp.

• BATHYLLE. LE SALON PÉRIGOURDIN DE 1890. Étude sur la 3e Exposition organisée par la Société des Beaux-Arts de la Dordogne. Périgueux, Imp. Dordogne, 1890.
In-12, broché. Couverture défraîchie. 64 pp.

• Société des Beaux-Arts de la Dordogne. ONZIÈME EXPOSITION organisée sous le patronage de … Périgueux… Périgueux, Joucla, 1913.
In-12, broché. Manque premier plat de couverture défraîchie. 57pp.