Lot n° 807

LABROUE (Émile). LE LIVRE DE VIE. Les Seigneurs et les Capitaines du Périgord blanc au XIVe siècle. Bordeaux, Gounouilhou, Paris, Rouam, 1891. In-8, reliure demi-veau fauve, dos à 5 nerfs orné.

Estimation : 90 - 120 €
x-(2)-457-(2) pp. et un plan hors texte dépliant.
Illustrations à pleine page.
Première édition sur papier d’édition.