Lot n° 806

GOUSTAT (Abbé). Réunion de deux ouvrages :

Estimation : 60 - 80 €
• DE LA SÉPULTURE DES GONTAUT-BIRON à Cadouin, à Biron et à Badefol.
Périgueux, Dupont et Ce, 1882.
In-8, broché.
Couv déchirée en tête, salie. 28 pp. et 3 pl. hors texte. Édition originale.

• LA LINDE ET LES LIBERTÉS COMMUNALES À LA LINDE.
Périgueux, Dupont et Ce, 1884.
In-8, reliure demi-veau noisette, dos à 5 nerfs orné. 504-(1) pp.
Extrait du Bulletin de la Société historique et archéologique du Périgord considérablement augmenté. Envoi de l’auteur sur le faux-titre.