Lot n° 800

MONLEZUN (Abbé). HISTOIRE DE LA GASCOGNE depuis les temps les plus reculés jusqu’à nos jours. Auch, Portes, 1846-1849. 6 volumes in-8, reliure demi-chagrin brun, dos à 5 nerfs (taches brunes au dos).

Estimation : 100 - 150 €
(6)-viii-448-500-507-(4)-467-(4)-491-(4)-674-(2) pp.
Qq. rousseurs.
Complet du Supplément relié dans le dernier volume.