Lot n° 799

LESEUR (Guillaume), COURTEAULT (Henri). HISTOIRE DE GASTON IV, COMTE DE FOIX par Guillaume Leseur. Chronique française inédite du XVe siècle. Paris, Renouard, 1893-1896. 2 volumes in-8, reliure demi-chagrin brun, titre doré au dos.

Estimation : 70 - 90 €
Couverture conservée.
(6)-lxxxiv-224 pp. et (6)-439-(1) pp.
Qq. rousseurs.