Lot n° 797

LÉGÉ (Joseph). LES DIOCÈSES D’AIRE ET DE DAX ou le Département des Landes sous la Révolution française. 1789-1803. Aire-sur-l’Adour, 1875. 2 volumes in-8, reliure de l’époque demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs orné, nom E. Leconte en pied.

Estimation : 50 - 70 €
Qq. épidermures, coins émoussés.
(8)-300 pp. et 367-(1) pp.
Cachet en page de titre : Abbé Mauléon.