Lot n° 794

DUBARAT (Abbé V.). LE BRÉVIAIRE DE LESCAR DE 1541 Réédité avec une Introduction et des Notes sur nos anciennes Liturgies locales. Pau, Vve Ribaut, Picard, 1891. In-4, broché. Couverture illustrée (déchirée, scotch sur les mors, dos cassé).

Estimation : 80 - 120 €
vi-ccxxxviii-(2 bl.)-272 pp. Texte sur deux colonnes encadré d’une frise rouge.
Rousseurs.
La seconde partie contient le texte latin.