Lot n° 793

DAUGÉ (Abbé). HABAS. SON HISTOIRE. Préface de Fr. Abbadie. Dax, Pouyfaucon, 1906. In-8, reliure toile grège, pièce de titre bordeaux muette. Couverture conservée (doublée, rousseurs).

Estimation : 80 - 120 €
(4)-ix-351-(6) pp. Qq. rousseurs.

▬ On joint :
• LABORDE-LASSALE (André de). EN CHALOSSE. Notes historiques. Saint-Sever-sur-l’Adour, Imp. Séverin Serres, 1907.
In-8, reliure de l’époque demi-maroquin brun, dos à 5 nerfs orné.
Couvertures conservées (qq. taches). Frontispice, (2)-342 pp.

Envoi de l’auteur sur le faux-titre.