Lot n° 791

BREUILS (Abbé A.). SAINT-AUSTINDE Archevêque d’Auch (1000-1068) et la Gascogne au XIme siècle. Auch, Cocharaux, 1895. In-8, reliure demi-chagrin brun à coins, titre doré au dos.

Estimation : 80 - 120 €
Couverture conservée. vi-359 pp.
Qq. rousseurs.

▬ On joint :
ANOMYME. PRIEURÉ DE SAINT-ORENS D’AUCH. Étude historique et monumentale depuis les premiers siècles de l’ère chrétienne jusqu’à nos jours.
Auch, Imprimerie Félix Foix, 1873.
In-8, reliure toile grège, pièce de titre bordeaux muette, dos à 5 nerfs soulignés de filets dorés. Couvertures conservées (roussies). 377 pp., un plan dépliant et 2 pl. hors texte.
Qq. rousseurs.