Lot n° 778

ZODIAQUE. Réunion d’ouvrages publiés aux éd. Zodiaque :

Estimation : 70 - 90 €
• COLLECTIF. GLOSSAIRE DES TERMES TECHNIQUES à l’usage des lecteurs de « la nuit des temps ». 2e édition revue et corrigée. Introductions à la nuit des temps n° 1. La Pierre-qui-Vire, 1971. Avec jaquette (petites déchirures marginales).

• BERTRAND (Simone). LA TAPISSERIE DES BAYEUX et la manière de vivre au onzième siècle. Introductions à la nuit des temps n° 2. La Pierre-qui-Vire, 1976. Avec jaquette et étui. Très bon état.

• OURSEL (Raymond). ROUTES ROMANES. 1. La route aux saints. Introductions à la nuit des temps n° 12. La Pierre-qui-Vire, 1982. Avec jaquette et étui. Qq. rousseurs.

• DIMIER (Père), PORCHER (Jean). L’ART CISTERCIEN. La nuit des temps n° 16. 2e édition. 1974. Avec jaquette et étui. Très bon état.

• CABANOT (Abbé Jean). GASCOGNE ROMANE. La nuit des temps n° 50. 1978. Avec jaquette (petites déchirures marginales).