Lot n° 766

[GUYENNE]. Réunion de planches : Réunion de 59 planches lithographiées (30 x 21 cm) extraites de la Guienne Monumentale comprenant 11 Portraits (Fonfrède, Lacépède, Lainé, Martignac, Montesquieu, Palissy…) et 48 vues, monuments et objets…

Estimation : 80 - 120 €
Qq. rousseurs.

▬ On joint :
• La Tour Pey-Berland.
Eau-forte (11 x 8 cm) sur feuille 49 x 32 cm (déchirurelatérale) par P. Teyssonnières à Bordeaux.
Vers 1870.

• Trois lithographies (36 x 27 cm) de Luz St Sauveur (Cazaux éditeur) et Pont de Scia (Dufour éditeur) et deux gravures (Venise).