Lot n° 761

DUBY (Georges) et WALLON (Armand). HISTOIRE DE LA FRANCE RURALE. Paris, Seuil, 1976-1977. 4 volumes in-8, reliure éditeur toile verte, jaquette illustrée.

Estimation : 40 - 50 €
Illustrations en noir et en couleurs dans le texte.
Complet en 4 volumes.