Lot n° 752

ALMANACHS. Réunion de deux almanachs :

Estimation : 40 - 60 €
• ALMANACH DÉMOCRATIQUE DES PYRÉNÉES POUR L’ANNÉE 1851. Bayonne, veuve Lamaignère, s. d.
In-12, broché. Couverture imprimée (rousseurs). 180 pp.
Qq. rousseurs.

• ALMANACH DE L’ATELIER POUR L’ANNÉE 1859. Se trouve chez les libraires des départements, 1859.
In-12, broché.
Couverture illustrée. 144-(16) pp. Qq. rousseurs.
En fin de volume, liste des foires des départements de la Gironde, des Landes, de la Charente, de la Charente-Inférieure, de la Dordogne, des Basses-Pyrénée, des Hautes-Pyrénées, du Lot-et-Garonne, du Gers.