Lot n° 735

VOYAGES. Réunion d’ouvrages :

Estimation : 50 - 80 €
• JOHNSON (Tore). FÄRDMÄN FRAN ISARNA. Forum, 1964.
In-8, reliure éditeur, jaquette illustrée (déchirure). 145-(2) pp. Texte de Jan Sundfeldt.
▬ Envoi du photographe à
• Edouard Boubat.

• TURNLEY (David et Peter). ROSENBLUM (Mort, texte). MOMENTS OF REVOLUTION EASTERN EUROPE. New York, Stewart Tabori and Chang, 1990.
In-4, reliure éditeur toile rouge, jaquette illustré. Déchirure le long du mors interne du second plat.
▬ Envoi de Turnley à
• Edouard [Boubat].

• TURNLEY (David et Peter). TEMPS DE GUERRE ET DE PAIX. New York, Abbeville Press, 1995.
In-4 oblong, reliure éditeur toile noire, jaquette illustrée. Bon état.

• GARANGER (Marc). REGARDS VERS L’EST. SP Metal, 1991.
In-4 oblong, reliure éditeur, jaquette illustrée. 67 pp. Éd. quadrilingue.

• SAUVAGEOT (Claude). UN AUTRE MONDE. Paris, Denoël, 1971.
In-4, reliure éditeur, jaquette illustrée (déchirure avec manque en tête du second plat). 125-(1) pp.
▬ Envoi de l’auteur à
• Edouard Boubat.